1. Katya Merlon

    Katya Merlon Посетитель

    У меня постоянные отношения и любимый мужчина рядом. Но, несмотря на это, никак не могу закончить предыдущую связь с мужчиной, который был до встречи с мужем. Несколько раз пытались закончить отношения (были попытки с обоих сторон), но все равно все возвращалось "на круги своя", и мы продолжаем периодически общаться и видеться, хотя у каждого своя семья. Чувства близости, заботы и любви есть и у меня и у него, но будущего совместного никто из нас с друг другом не видит. Стоит ли прекращать такие отношение (отрубать и все заканчивать) или стоит продолжать как устоялось, пока это не отражается на семейных/постоянных отношениях?
     
  2. Лариса Штарк

    Лариса Штарк Психотерапевт

    Здравствуйте!
    Конечно же кроме Вас никто не примет решения и не скажет Вам, как действовать или не действовать. В терапии нет "правильно" и "неправильно". Жизнь намного глубже и интереснее наших представлений о ней и рамок, в которые мы часто сами себя загоняем в силу установок, в которых выросли, собственных комплексов и защитных механизмов, мешающих признанию самим себе в своих истинных желаниях и/или их осуществлению.
    Поскольку у Вас возник такой вопрос, похоже Вас саму ситуация не очень устраивает, возможно тяготит и эмоционально переживается совсем непросто?
    Чтобы самой себе ответить на свой же вопрос, постарайтесь быть честной с собой и понять, что Вы компенсируете в отношениях вне брака, или отчего убегаете и не до конца реализуете? Если Вы "близость, любовь и заботу" связываете с "мужчиной", то что Вас связывает с мужем, какие потребности свои и его Вы удовлетворяете в браке?
     
    Marina_Pashina нравится это.