Ищете психолога? Да Нет
Страна
Город
Пол
Возраст
Язык общения
Направление
Опыт
Стоимость
Рейтинг
Темы
Связь онлайн
Блоги
Мира Конина

Поделиться
Умберта Телфенер: «За маской величия нарцисса скрывается очень уязвимый и неуверенный в себе человек»
Блиц-интервью с Умбертой Телфенер – клиническим психологом и психотерапевтом из Италии, автором бестселлера «Замужем за нарциссом. Руководство по выживанию для влюбленных женщин». О патологическом нарциссизме, его проявлениях в любви и родительстве.
0 5252
Лариса Штарк

Поделиться
Инцест: триумф или проклятье
Тема инцеста – одна из наиболее сложных в психологии за счет естественного отторжения неприятных знаний о человеческой – собственной природе. Об инцесте, инцестуозной связи ребенка с родителем и о возможных последствиях травмы инцестуозности дискутировали психоаналитики на лекции Тришкиной Элины Романовны, прошедшей в русском психоаналитическом обществе.
0 4435
Анна Сергеева

Поделиться
Воспитание со смыслом: 10 рекомендаций современным родителям
О самом главном в воспитательном процессе рассказали спикеры родительского форума "Воспитание со смыслом", прошедшего в Москве в ноябре 2018 г. Рекомендации составлены на основе выступлений психологов, педагогов, физиологов.
0 2039
Псипаблик

Поделиться
РПО и прошедшем в Москве 20-21 октября 2018 г. " data-url="http://www.psypublic.com/articles/475/">
Фоторепортаж "Психоанализ детей и подростков"
Современным взглядом на психоанализ детей и подростков поделился швейцарский психоаналитик Бердж Папазян на семинаре, организованном РПО и прошедшем в Москве 20-21 октября 2018 г.
0 1893
Виктория Лукшина

Поделиться
Психоанализ детей и подростков. Современный взгляд глазами швейцарского психоаналитика
Благодаря Русскому психоаналитическому обществу, столицу посетил президент Швейцарской ассоциации психоанализа детей и подростков (ASUPEA) Бердж Папазян. Семинар пришелся на дни траура по трагическим событиям в Керчи, поэтому разговор об этиологических факторах психопатологических проявлений в детско-подростковом возрасте был особенно значимым. Послушать яркого представителя швейцарской психоаналитической школы с 30-тилетним стажем терапевтической работы собрались психологи, психоаналитики, готовые встретиться лицом к лицу с историями детской травмы.
0 3691
Анна Сергеева

Поделиться
Ольга Карабанова: «Любящий родитель таким не рождается»
О том, почему молодые родители не значит некомпетентные, а нежелание иметь детей - зачастую показатель личностной незрелости или травматического опыта, связанного с семейной жизнью, рассказывает доктор психологических наук Карабанова Ольга Александровна.
0 4130
Лариса Штарк

Поделиться
Лариса Штарк о семинаре Жана-Мишеля Кинодо, о том, как терапевту еще в начале работы понять, что пациент будет его «бросать», и о невозможности истинной красоты и эстетики без «уродства»." data-url="http://www.psypublic.com/articles/466/">
Приручение одиночества: сепарационная тревога в психоанализе
Психотерапевт Лариса Штарк о семинаре Жана-Мишеля Кинодо, о том, как терапевту еще в начале работы понять, что пациент будет его «бросать», и о невозможности истинной красоты и эстетики без «уродства».
0 3541
Мира Конина

Поделиться
Ольга Павлова: «Сексуальность никуда не исчезает, пока человек не потеряет жажду жизни»
О новых формах получения удовольствия от жизни, способах поддержания сексуального аппетита и переживаниях потери сексуальной привлекательности рассказывает психотерапевт психоаналитической ориентации Ольга Павлова.
0 3495
Светлана Гавриленкова

Поделиться
Светлана Гавриленкова. " data-url="http://www.psypublic.com/articles/457/">
Волшебство воображения
Взрослые зачастую считают важным научить ребенка запоминать, читать, решать задачи и уверены, что фантазировать, воображать любой ребенок и так умеет или легко может научиться сам. Однако мало кто знает, что для развития мыслительных процессов крайне важно хорошее воображение. О том, как развивается воображение и зачем его развивать, рассказывает психолог Светлана Гавриленкова.
0 1832
Виктория Лукшина

Поделиться
Александр Веракса: "В школу приходит все больше детей не готовых получать образование"
Многие родители начинают готовить своего ребенка к школе заранее: кружки, подготовительные занятия, английский язык… Уже к 6 годам современные дети бегло читают и оперируют числами, но, как ни парадоксально, совершенно не готовы к школе! Почему так происходит? И что же на самом деле определяет готовность ребенка к обучению? Об этом мы поговорили с Александром Николаевичем Вераксой, доктором психологических наук, заведующим кафедрой психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ.
0 8066
Подписка на e-mail рассылку

Мы делимся интересными новостями раз в месяц

Ближайшие события
Ищете психолога?
Необходима авторизация

Укажите Ваш электронный адрес, мы вышлем на него инструкции для восстановления пароля

Ваше событие будет добавлено
сумма 200 рублей
Оплатить
Обратная связь

Здесь вы можете задать любой вопрос, оставить замечание или пожелание

Внимание

Добавлять события могут только зарегистрированные психотерапевты и организации

Внимание!

Не все обязательные поля заполнены. Пожалуйста, внесите необходимую информацию

Внимание

Чтобы сделать публикацию в Блогах

необходимо быть авторизованным на портале
Внимание

Вы должны быть авторизованы или зарегистрированы на сайте, чтобы прочитать эту статью

Муза Конина
Клинический психолог, психотерапевт
Внимание

Записаться на консультацию могут только зарегистрированные пользователи